Муниципальное общеобразовательное
учреждение

«Овсищенская начальная школа -
детский сад»

 

188553, Ленинградская обл,
Сланцевский район, д. Овсище, 68 

8(813)746-12-31

ovsiche@yandex.ru 
Пн – Пт с 08:00 до 17:00

Декадник "Детям - безопасную дорогу!"

26 декабря 2023 г.

В преддверии новогодних/рождественских праздничных каникулярного периода, а также во исполнение комплексного мероприятий, направленного на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, на Октябрьской железной дороге планируется проведение декадника «Детям ‒ безопасную железную дорогу!». 

Акция пройдет в период с 18 по 28 декабря 2023 г.

Целью акции является профилактика и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. За 11 месяцев 2023 г. на полигоне Октябрьской железной дороги в границах Ленинградской области зафиксировано 58 случаев травмирования граждан, из них 46 человек с летальным исходом, четверо из которых несовершеннолетние (все случаи со смертельным исходом!!!).

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Больше материалов вы можете найти по ссылке http://rzd.ru/ru/9288

Наверх