Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2023-2024 учебном году

МОУ «Овсищенская начальная школа – детский сад» количество вакантных мест для приема в 1 класс – 4 человек
по программе «Школа России»

В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2023-2024 учебный год:

• -для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного зачисления в общеобразовательную организацию в соответствии с пунктами 9, 10 и 12 Порядка, а также для детей, проживающих на закрепленной территории:

начало приема заявлений: 1 апреля 2023 года;

окончание приема заявлений: 30 июня 2023 года.

-для детей, не проживающих на закрепленной территории:

начало приема заявлений: 6 июля 2023 года;

окончание приема заявлений: 5 сентября 2023 года.

Прием документов осуществляется по адресу: дер. Овсище, 68

График приема документов: Понедельник - Четверг с 09:00 до 16:00

Ответственный за прием: Смирнова В.С.- и.о.директора, тел. 8(813)74-61-231

Постановление от 28.02.2023 № 307-п О закреплении муниципальных образовательных организаций Сланцевского муниципального района, реализующих основные общеобразовательные программы, за конкретными территориями муниципального района

Информация о должностном лице Комитета образования Сланцевского муниципального района Ленинградской области, курирующем вопросы приема в первые классы

Алексеева Яна Юрьевна

Начальник отдела по работе с образовательными учреждениями комитета образования

Телефон: 8 813 74 21305

E-mail: slanobrazov@yandex.ru

Для зачисления в первый класс общеобразовательной организации на следующий учебный год заявителем представляются в общеобразовательную организацию при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), следующие

• заявление по форме (скачать заявление);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в муниципальные общеобразовательные организации; (при наличии);
  • рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе);
  • разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение).
    Для получения разрешения заявитель обращается в комитет образования

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии документов, хранятся в общеобразовательной организации на время обучения ребенка.

Основанием для отказа в приеме документов для зачисления в общеобразовательную организацию, являются

• обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  • подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления муниципальной услуги;
  • наличие в ведомственной АИС заявления с идентичной информацией, поступившее другим способом;
  • непредставление в общеобразовательную организацию документов, необходимых для оказания муниципальной услуги, в указанный в приглашении общеобразовательной организации срок;
  • возрастные ограничения при зачислении в первый класс: получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей комитет образования вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Основанием для отказа в зачислении в общеобразовательную организацию является отсутствие свободных мест в общеобразовательной организации.

Методические рекомендации для прохождения процедуры регистрации на портале Гос. услуг

Ссылка на сайт Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Ссылка на раздел «Прием в 1 класс» сайта комитета общего и профессионального образования Ленинградской области: http://edu.lenobl.ru/law/first/