Открытие ячейки РДДМ "Движение Первых"

4 сентября 2023 г.

04.09.2023 года в  нашем учреждении  прошла торжественная линейка, посвященная открытию ячейки РДДМ «Движения Первых». Образовательное учреждение присоединилось к марафону торжественных церемоний открытия первичных отделений движения.

К руководителю обратилась иницативная группа школьников с просьбой поддержать идею на создание первичного отделения.

К ученикам обратилась исполнитель обязанностей директора Смирнова В.С.: «Сегодня важное событие проходит в нашем учрег. Мы открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Благодарю ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверена, что вместе мы сможем все! И конечно «Да» - я даю согласие на открытие первичного отделения РДДМ. Поздравляю нас со стартом!». Она поблагодарила учащихся за инициативу и пожелала успехов.

На мероприятии присутствовали гости: и.о.главы администрации Старопольского сельского поселения Редченко Надежда Васильевна, почетный житель Старопольского сельского поселения, депутат поселения и Сланцевского муниципального района Самуйлова Нина Николаевна, которые обратились к ребятам с напутственной речью и пожелали успехов во всех начинаниях.

Первыми шагнули в мир новых знаний:

Кузнецов Александр

Курова Каролина

Рывкин Никита

Баркан Оксана

Качанов Тимофей

Растегаев Иван

Хайрулина Елизавета

Осипенко Сабина

Павлов Леонид

Дудченко Захар

Ребята произнесли клятву участников "Движение первых", получили значки с символикой.